Президент России Владимир Путин поздравил первых выпускников программы развития кадрового управленческого резерва страны

25 апреля 2018 16:33

Глава государства отдельно встретился с теми из них, кто во время обучения был назначен на должности врио высших должностных лиц субъектов РФ, в том числе с главой Ивановской области Станиславом Воскресенским.

На встрече также присутствовали руководитель Администрации Президента Антон Вайно и Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

"Пожалуйста, при осуществлении своих функций обратите внимание и используйте в своей работе открытые конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях", - сказал Владимир Путин участникам встречи, сообщает ТАСС.

Кроме Станислава Воскресенского на ней приняли участие врио губернаторов Орловской, Самарской, Омской, Нижегородской, Новосибирской областей, а также Ненецкого автономного округа.

"Необходимое влияние в рамках действующего закона, конечно, можно и нужно оказывать на формирование муниципального уровня управления, но и региональный уровень управления должен состоять из амбициозных в хорошем смысле этого слова, нацеленных на конечный результат, любящих свою работу и с уважением относящихся к людям управленцев. Я исхожу из того, что именно таким образом вы будете формировать такие команды", - подчеркнул Президент России.

Он также отметил, что хотел бы обсудить с врио губернаторов корректировку программы обучения в Высшей школе государственного управления РАНХиГС, чтобы программа по подготовке молодых управленцев была более эффективной и более целенаправленной, говорится в сообщении информагентства.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области, в ходе встречи Станислав Воскресенский поднял вопрос завершения строительства транспортного коридора Санкт-Петербург – Нижний Новгород, в том числе его части – Восточного обхода города Иваново. Этот инфраструктурный проект полностью отвечает задаче, поставленной Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, создает связанность страны за счет появления дополнительного работающего транспортного коридора, который, существенно упростит логистику и ускорит сообщение. Глава региона уточнил, что помимо очевидных выгод для Ивановской области новый транспортный коридор также даст мультипликативный эффект экономике всей страны: трасса позволит пустить автомобили из Санкт-Петербурга в обход московского транспортного узла.

Стенограмма встречи опубликована на сайте Президента России.

Программа развития кадрового управленческого резерва организована по поручению Президента России. Первый поток программы был запущен 14 июня прошлого года на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС при Президенте в сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями страны: Корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково», Высшей школой экономики.

На первый поток программы развития кадрового управленческого резерва было зачислено 74 слушателя -  руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также компаний с государственным участием.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей