Председатель правления «Союзмолоко» Андрей Даниленко: «До прихода Воскресенского от Ивановской области было заявок на инвестиционные кредиты для сельского хозяйства всего на 29 миллионов рублей, а в этом году – на  миллиард девятьсот миллионов»

23 апреля 2018 18:36

О первых итогах работы Станислава Воскресенского в Ивановской области шла речь в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» на радиостанции «Вести ФМ».

ЦИТАТА ИЗ ПРОГРАММЫ

Владимир Соловьев:

- У меня такое ощущение, что на какие-то должности люди приходят по отрицательной селекции. На какие-то назначают умнейших людей, и там идут прорывы, а на какие-то просто реально – по отрицательной селекции. Надо карту распределения идиотизма среди российского чиновничества составить, и выяснится, что ряд – вообще кошмар, а ряд – гении.

Андрей Даниленко, бизнесмен, председатель Правления Национального союза производителей молока (Союзмолоко), руководитель Комитета по агропромышленной политике «Деловой России»:

Я могу пример привести. <…>В Ивановскую область пришел новый губернатор Станислав Воскресенский. Он сейчас исполняющий обязанности. Я просто смотрел заявки на инвестиционные кредиты по сельскому хозяйству всех регионов и обратил внимание на Ивановскую область. Так вот: до его прихода было на двадцать девять миллионов рублей заявок на инвестиционные кредиты, а в этом году – на миллиард девятьсот миллионов!

Владимир Соловьев:

Ничего себе!

 Андрей Даниленко:

Это банковские кредиты. Вот результат его работы. Это цифры, с которыми спорить [трудно]…

Владимир Соловьев:

Когда господина Воскресенского туда назначили - а мы очень много лет знакомы, я с большим уважением отношусь к нему – ему говорили: тяжелая губерния, есть Плес, но есть и Шуя. Там очень сильно [жизнь в муниципалитетах] разнится по уровню достатка и вложениям…  Конечно, то, что он с такой скоростью… Молодец большой.  Сильно. Ну и - молодой человек, активный, с блестящим образованием, с гигантским опытом работы...

Андрей Даниленко:

Молодец, молодец.

Владимир Соловьев:

… в самых разных структурах. Он, конечно, понимает, что делает.

Андрей Даниленко:

А я тут съездил в Ивановскую область <…> несколько месяцев назад. Красивейшие места.

Владимир Соловьев:

Места там потрясающие.

Андрей Даниленко:

Если там заняться туристической инфраструктурой, то может быть <…> фантастический эффект.

Владимир Соловьев:

Плес – просто жемчужина.

Андрей Даниленко:

Да, я туда заехал. Подтверждаю: место просто необычайно красивое.

Владимир Соловьев:

А какие там концерты проходят! На открытой площади в нереальной красоте – просто Поленов сплошной -  проходят такие концерты мирового уровня классической музыки, что люди приезжают из самых разных мест только послушать.

Андрей Даниленко:

Кстати говоря, [Воскресенский] запустил «Ласточку» туда. <…> Это отлично для туризма будет.

ВИДЕО

 Смотреть с 17-й минуты

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей