В Шуйской районе пройдет областной форум «Здоровое поколение»

18 апреля 2018 09:47

Он соберет активистов школьных спортивных клубов и волонтерских отрядов региона.

 Областной форум волонтерских отрядов и активистов школьных спортивных клубов «Здоровое поколение» состоится в четверг, 19 апреля на базе Китовской средней школы Шуйского района. Как сообщает департамент образования области, форум проводится для популяризации физической культуры и спорта, развития волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни, развития школьных спортивных клубов.

В этом году форум пройдет под девизом «Спорт - здоровье - красота». В мероприятии примут участие около 300 школьников из 20 муниципальных образований региона.

В состав команд включены члены волонтерских отрядов по пропаганде здорового образа жизни, активисты школьных спортивных клубов.

В программе - награждение победителей областных конкурсов видеороликов, конкурса «Школа – территория здоровья», конкурса семейной фотографии в рамках реализации федеральной программы «Разговор о правильном питании»; презентация и награждение лучших школьных спортивных клубов.

В рамках форума будут организованы турниры по стрельбе в лазерном тире, интеллектуальные игры, дискуссионные клубы, танцевальный флэшмоб и всеобщая зарядка. Все желающие смогут принять участие в тренинге по нетворкингу, играх на командообразование, занятиях по йоге и тай-бо, мастер-классах по фитнес-аэробике.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей