На перекрестке Кавалерийской и Текстильщиков "Лада Калина" врезалась в "Шкоду Фабия", трое пострадавших

9 апреля 2018 09:40

Авария произошла в воскресенье, 8 апреля

Как сообщает УГИБДД, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Кавалерийская - пр. Текстильщиков в Иванове "Лада Калина" с 42-летним мужчиной за рулем  при выезде с второстепенной дороги на главную столкнулась с автомобилем "Шкода Фабия" под управлением 34-летней женщины. Шкоду отбросило на стоящий у края проезжей части "Мицубиси Лансер".

В ДТП пострадали пассажиры "Шкоды" - восьмилетний мальчик (с травмами головы его доставили в больницу), 30-летняя женщина (получила ушиб грудной клетки, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась) и 27-летняя девушка (с ушибом голени ее отвезли в травмпункт).

Составлено несколько административных протоколов: на водителя "Лады" - по ч.2 ст.12.13 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя "Шкоды" – по ч.1 ст.12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС), 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ. 

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно