Ивановские пивовары призывают беречь воду

22 марта 2018 18:32

В четверг, 22 марта отмечался Всемирный день водных ресурсов. В течение последних лет Ивановский филиал «САН ИнБев» неуклонно сокращает потребление воды. 

Достижение таких результатов стало возможным не только благодаря техническим усовершенствованиям и инновациям. Главный фактор успеха – ответственное отношение каждого работника к окружающей среде. Все сотрудники принимают участие в программах по экономии ресурсов: на предприятии проходят дни энергосбережения – сознательная суточная приостановка производства с целью обучения персонала энергосберегающим технологиям, методам управления, проведение профилактических осмотров оборудования и коммуникаций. Помимо этого на предприятии применяется вторичное использование воды. После участия в технологическом процессе, например пастеризации, вода собирается и используется для бытовых и технических нужд.

Сегодня ивановские пивовары подвели итоги проектов, направленных на сбережение водных ресурсов. Лучшие сотрудники поделились своими наработками в этой области и получили признание коллег. Особое внимание было уделено использованию воды в быту – сотрудники и подрядчики компании получили информационные буклеты с правилами, которые помогут организовать дома эффективное расходование воды, что позволит не просто сэкономить денежные средства, но и правильно и бережно относиться к ценному природному ресурсу. 

«В этом году День воды совпал с объявлением глобальных целей компании в области устойчивого развития до 2025 года. Без воды не может быть ни нашей продукции, ни бизнеса, ни наших потребителей. Именно поэтому бережное отношение к воде – одна из четырех целей, призванная обеспечить 100% территорий с дефицитом воды более доступной и качественной питьевой водой», - прокомментировал инициативы исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Роман Перцев.

Являясь глобальной компанией, AB InBev (российским бизнес-подразделением которой является АО «САН ИнБев») обладает уникальной возможностью находить локальные решения для конкретных экологических и социальных задач. По итогам 2017 года компания достигла ранее поставленных экологических целей и приняла решение расширить свои обязательства и запустить программы, которые будут иметь положительное воздействие на общество. 21 марта представлены цели в области устойчивого развития до 2025 года, среди которых – бережное отношение к воде, поддержка эффективного сельского хозяйства, экологичная упаковка и противодействие изменению климата.

Читайте также
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%
Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля
Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля