Полпред Президента в ЦФО Алексей Гордеев и глава Ивановской области Станислав Воскресенский провели рабочую встречу

21 марта 2018 16:50

Обсуждались подготовка и организация выборов Президента РФ, а также актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

Встреча состоялась в среду, 21 марта.

Алексей Гордеев отметил подготовку и организацию проведения выборов Президента РФ в регионе. Голосование прошло без серьезных нарушений избирательного процесса и общественного порядка.

Станислав Воскресенский проинформировал полпреда Президента РФ в ЦФО о перспективных задачах, стоящих перед правительством региона. Основные усилия властей направлены на создание условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Так, в области продлен льготный режим по упрощенной системе налогообложения для малого бизнеса, одной из мер поддержки промышленных предприятий стала отмена налога на движимое имущество. Кроме того, глава региона рассказал Алексею Гордееву о планах создания в Ивановской области филиала Российского экспортного центра в целях дополнительной поддержки экспортеров из региона.

Станислав Воскресенский сообщил, что при поддержке Правительства Российской Федерации крупнейшее предприятие региона – машиностроительный завод «Автокран» – возобновило производственную деятельность и приступило к реализации экспортной программы. Уже осуществляются поставки продукции в Грузию и Армению, в планах компании – Вьетнам и Куба.

Алексей Гордеев обратил особое внимание на устранение задолженности по заработной плате, предыдущие собственники накопили многомиллионные долги перед работниками завода. Станислав Воскресенский заверил полпреда, что проблема решена. Новый собственник взял на себя все обязательства, и долги полностью погашены в конце прошлого года.

Отдельно затронули вопросы завершения строительства проблемных объектов – многоквартирных домов с долевым участием граждан в Ивановской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома