В Иванове встретили четвертую «Крымскую весну»

18 марта 2018 22:02

Митинг-концерт, приуроченный к очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в воскресенье,18 марта на площади Победы

Инициаторами акции стали региональное отделение Российского военно-исторического общества в Ивановской области и ряд общественных организаций.

Площадь у памятника Георгию Победоносцу по доброй традиции была расцвечена флагами. Несмотря на вечернее время, здесь было многолюдно: в этом году на митинг  пришло более трех тысяч ивановцев. Многие пришли семьями, с маленькими детьми. Все они искренне радовались, что наша страна четыре года назад присоединила одну из своих исторических частей – Республику Крым. Со сцены по доброй традиции звучали патриотические песни и приветственные слова организаторов. Символично, что именно в этом году на митинге прозвучала композиция-победитель всероссийского конкурса песен и стихов «Крымский мост» написанная нашим земляком - Леонидом Чернышевым.

«Крымский мост связал два берега России», - цитировали слова песни ивановцы. А заслуженный военный летчик России Александр Ахлюстин в своем приветствии отметил, что на самом деле гибкий, но крепкий мостик между Россией и Крымом был брошен еще четыре года назад, 18 марта 2014 года, когда Крым официально вошел в состав нашей страны. «Крым наш, и мы его никому не отдадим, - подчеркнул и председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Конорев. - Крым был и остается неотъемлемой частью России. Перед этим бессильны и время, и обстоятельства, и все исторические перемены». Присутствующие на митинге отмечали, что пусть сегодня нам сложно оценить важность этого события, то, насколько большую роль это играет для всей страны и ее будущего, спустя годы смогут оценить наши внуки и правнуки.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024