В Гаврилово-Посадском районе построят крупнейший в регионе животноводческий комплекс

27 февраля 2018 17:48

Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил площадку у села Осановец, где возведут ферму на 1200 коров голштинской породы.

Как рассказал  председатель СПК «Племенной завод имени Дзержинского» Гаджи Зайнудинов, комплекс площадью 13 га будет включать доильный зал на 50 мест, коровники, силосные траншеи, склад для кормов. Стоимость проекта – 500 миллионов рублей (из них 100 миллионов – средства сельхозпредприятия, а  400 миллионов планируют занять у Сбербанка - по льготной процентной ставке в рамках госпрограммы развития АПК). «Введение нового животноводческого комплекса позволит хозяйству дополнительно получать 12 тысяч тонн молока в год и довести общий объем молока до 26-27 тысяч тонн в год. Будет создано 40 новых рабочих мест – высокооплачиваемых и  высокопроизводительных», – сообщил Гаджи Зайнудинов.

Животноводческий комплекс у села Осановец станет крупнейшим в Ивановской области, а внедрение современных технологий доения позволит существенно увеличить производительность. Построить ферму планируют уже в этом году. 

Станислав Воскресенский пообещал, что проект получит поддержку на региональном уровне, а также будет заявлен в программу поддержки по линии Минсельхоза.

 

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей