Субсидии на ЖКУ увеличат

26 января 2018 17:51

По инициативе главы региона облдума внесла изменения в региональный закон о бюджете. Его основные характеристики не меняются, однако произошло перераспределение средств внутри отдельных статей.

За счет резервного фонда правительства области на 81 миллион рублей увеличиваются расходы на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Это связано с пересмотром с 1 января региональных стандартов стоимости ЖКУ, входящих в формулу расчета размера субсидии. Средний размер субсидий для граждан, составлявший 1900 рублей, увеличится до 2200. Кстати, есть некоторые семьи, у которых субсидии практически полностью покрывают затраты на коммуналку. Таких в области около девяти тысяч.

В связи с передачей части функций по организации выставочно-ярмарочной деятельности недавно созданному «Агентству по привлечению инвестиций в Ивановскую область» уточняются направления расходов на данную статью (12,5 миллиона рублей).

Следующим шагом региональных законодателей станет вопрос заключения дополнительных соглашений по реструктуризации бюджетных кредитов. Соответствующий законопроект планируется к внесению в думу в феврале...

На заседании принято постановление «О проекте соглашения между Законодательным собранием города Севастополя и Ивановской областной думой». Согласно документу основными направлениями сотрудничества стороны определяют совершенствование законодательства и законотворческой деятельности, повышение эффективности реализации нормативных правовых актов. Кстати, ивановцы оказывают содействие севастопольским депутатам с момента присоединения Крыма и Севастополя к России (с 2014 года). Соглашение поспособствует еще большему сближению двух регионов и обмену опытом в различных отраслях.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа