Из чего построить дом в Ивановской области?

16 января 2018 16:19

Чтобы построить надежный дом в Ивановской области, нужно правильно выбрать материал. Необходимо определить какие стеновые блоки лучше использовать для возведения жилья в этом регионе.

Правильно выбрать материал для строительства загородного дома поможет тщательный анализ характеристик продукции, которая представлена на рынке. Для быстрого и экономичного строительства лучше выбрать стеновые блоки. По сравнению с кирпичом этот материал имеет небольшой вес, высокие теплоизоляционные характеристики, крупные размеры, особую форму. Такие особенности позволяют максимально сократить бюджет и сроки строительства.

Для возведения внутренних и внешних стен используют:

Керамзитобетонные изделия. Продукцию изготавливают из песка, цемента и керамзита без добавления современных модификаторов.  
Газосиликатный материал. Представляет собой ячеистый бетон, изготовленный из кварцевого песка, цемента, с добавлением извести, воды, алюминиевой пудры.
Пенополистиролбетонная продукция. Является композиционным изделием, которое изготавливают на основе портландцемента с добавлением пористого заполнителя в виде гранул.
Важно: крупнейший завод по производству керамзитобетонных блоков в Поволжье - “Чебоксарский Стройкомбинат” - регулярно проводит испытания своей продукции на прочность, морозостойкость, теплопроводность, водопоглощение, огнестойкость. С результатами испытаний можно ознакомится тут.

Особенности керамзитобетонных блоков

Этот строительный материал считают оптимальным вариантом для возведения загородной недвижимости в Ивановской области. Продукция устойчива к низким температурам, обладает хорошей паропроницаемостью, не горит, по сравнению с вышеперечисленными изделиями имеет продолжительный срок службы и высокую прочность. Строения из керамзитобетонных блоков не дают усадки, поэтому образование трещин в процессе эксплуатации исключается. Низкая стоимость позволяет максимально сэкономить на строительном материале.

Пенополистиролбетонные блоки

Продукция отличается низким показателем теплопроводности, поэтому отлично подходит для строительства загородных домов, которые должны обладать высокими энергосберегающими характеристиками. Способность отлично удерживать тепло внутри помещения делает материал пригодным даже для проведения теплоизоляционных работ. Блоки также обладают высокой стойкостью к воздействию влаги, которая исключает необходимость обеспечения качественной гидроизоляции стен. Недостатками являются относительно короткий срок службы и высокая стоимость.

Свойства газосиликатных блоков

Благодаря пористой структуре стены загородного дома будут иметь отличные звукоизоляционные характеристики. Этот материал не содержит опасных для здоровья компонентов, не выделяет токсинов, поэтому может использоваться для строительства помещений любого назначения. По сравнению с пенополистиролбетонными блоками продукция имеет более высокие показатели прочности. Недостатками являются быстрая усадка и неустойчивость к воздействию влаги.

Выбирая между пенополистиролбетонными, керамзитобетонными , газосиликатными, арболитовыми и другими видами блоков, можно воспользоваться каталогом производителей KBLOK.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает