Юрьевецкий район получит субсидию на приобретение жилья для пострадавших при обрушении дома

28 декабря 2017 19:42

Такое поручение дал глава региона Станислав Воскресенский.

Меры по ликвидации последствий ЧС, связанной с обрушением части дома в Юрьевце, обсудили члены заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области. Заседание провел врио губернатора Станислав Воскресенский.

О ситуации в Юрьевце доложил глава района Юрий Тимошенко. Он сообщил, что в общежитии Юрьевецкого агропромышленного колледжа остаются 25 юрьевчан, они обеспечены всем необходимым. Еще 46 человек разместились у родственников.

Станислав Воскресенский поинтересовался, выплачена ли пострадавшим компенсация в связи с утратой имущества. Как рассказала зампред правительства региона Ирина Эрмиш, средства из резервного фонда правительства области перечислены. Компенсационные выплаты предусмотрены и из бюджета района.

По информации главы района, продолжает работу комиссия по обследованию дома. С людьми в индивидуальном порядке прорабатываются возможные варианты для обеспечения их жильем. Юрий Тимошенко сообщил, что часть жителей выразили готовность переехать в другие населенные пункты, но большинство намерены остаться в родном городе.

Станислав Воскресенский поручил до 30 декабря подготовить нормативно-правовой акт о выделении Юрьевецкому району субсидии для приобретения жилья пострадавшим жителям. Первый транш планируется направить в муниципалитет уже в первые рабочие дни 2018 года, сообщает правительство Ивановской области.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей