В Москве началась пресс-конференция президента России Владимира Путина

14 декабря 2017 13:38

Среди четверых представителей СМИ Ивановской области на ней присутствует журналист «Ивановской газеты» Дарья Бобровицкая.

На сей раз президент не стал произносить вступительную речь, ограничившись лишь несколькими вступительными словами, и предложил вести разговор в режиме вопросов и ответов.

Первый вопрос касался решения пойти на выборы. Глава государства пояснил, что решение далось ему нелегко, но сейчас он в нем не сомневается. Также он прокомментировал вопрос о том, кто может возглавить его предвыборный штаб. Кандидатура пока не подобрана, но это будет известный и уважаемый человек. Прозвучали вопросы о социально-экономическом положении России. По многим отраслям есть реальный рост. Зарплаты за последние несколько лет выросли в 3,5 раза, пенсии - в 3,6 раза. Продолжительность жизни увеличилась на 8 лет. 

Владимир Путин прокомментировал ход выполнения майских указов. Общий вывод таков: цель достигнута, хотя многие сомневались. Геополитические противостояние: мы обеспечим безопасность, не втягиваясь в гонку вооружений.

В целом встреча проходит в доброжелательной обстановке. Президент много шутит и неформально общается. 

Читайте также
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей 
Медики в малых городах Ивановской области начали получать новые президентские выплаты