Внедорожник за заправку

11 декабря 2017 13:34

На дорогах Ивановской области отныне можно встретить уникальный автомобиль. Житель деревни Бухарово, многодетный отец Александр Дунин выиграл внедорожник Land Rover Discovery 5, который участвовал в знаменитом ралли «Шелковый путь».

Для приза может быть достаточно 40 литров

Александр стал очередным победителем федеральной акции и обладателем нового автомобиля. Ранее три внедорожника уже вручили победителям в Санкт-Петербурге, Челябинской области и Иванове. Правила простые: в розыгрыше участвуют все, кто до 19 декабря заправит от 40 литров дизельного топлива или улучшенного топлива «Дизель Опти» на АЗС сети «Газпромнефть», а также зарегистрирует чек и номер своей карты программы лояльности на сайте gpn-promo.ru.

Четыре из семи призовых автомобилей этим летом участвовали в трансконтинентальном ралли «Шелковый путь». В гонках соревновались экипажи из 35 государств, а транслировалось ралли на 196 стран мира. Караван автомобилей под управлением известных журналистов и блогеров, которые в качестве автоэкспертов следили за поведением машин, преодолел около 11 тысяч километров. Маршрут марафона пролегал не только по территории России, но пересек границы еще двух стран - Казахстана и Китая.

Топливо прошло испытание «Шелковым путем»

В условиях ралли «Газпромнефть» решила испытать свое новое улучшенное дизельное топливо - «Дизель Опти». Впервые в истории «Шелкового пути» медиаэкспертов по всему маршруту сопровождал бензовоз, заправляя внедорожники улучшенным дизелем буквально в полевых условиях. После окончания «Шелкового пути» внедорожники, участвовавшие в испытаниях, доставили в Москву, где их осмотрели независимые эксперты. Проверка показала: двигатели, топливная система и фильтры автомобилей находятся в отличном состоянии. В масле – никакой стружки, в топливном баке – никакой грязи, стенки двигателя – без нагара. Эксперты подтвердили: таким результатам немало способствовало качество топлива.

Участниками «Шелкового пути» были и радиоведущие «Москва FM» Игорь Сирин и Алексей Шарапов. Они специально приехали в Иваново, чтобы вручить победителю ключи от того самого легендарного внедорожника, за рулем которого им пришлось провести две недели в ралли.

До последнего не верили в удачу

«Я никогда не участвовал ни в каких акциях, - эмоционально рассказывает Александр Дунин. – А тут заправился - и мне предложили поучаствовать в розыгрыше. И представляете, повезло! Не верилось до последнего момента. Мы даже никому пока не говорили об этом. А теперь, когда получил ключи, ПТС и я проехался на машине, - поверил. Придется осваивать «автомат», ведь до этого я 30 лет ездил на «механике»…»

Старший сын оказался прагматичнее отца: он досконально изучил всю документацию, выискивая «подводные камни». «Я думал: ведь должны же быть какие-то дополнительные условия контракта, - рассуждает Дмитрий. – Например, заправляться только на «Газпромнефти», не снимать определенное время рекламные наклейки, оформить определенную страховку…. Но не обнаружил ничего… Сама машина впечатлила: всё автоматизировано, куча датчиков. А более всего удивил руль с выносом, который возвращается в исходное положение, освобождая место водителю для более комфортного выхода из машины».

Заправив напоследок полный бак «Дизеля Опти», победителю озвучили еще один из приятных нюансов: владельцу не придется платить никаких налогов с полученного приза – их заплатит организатор акции.

Обладатели еще четырех Land Rover и сотен поощрительных призов будут определяться каждую неделю до конца года в разных регионах страны. А выбрать удобную АЗС для заправки поможет мобильное приложение сети, доступное для Android и iOS.

По маршруту «Шелкового пути» внедорожники заправлялись из бензовоза, проверяя качество улучшенного дизеля

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами