Ракетная дивизия популярнее Черноморского флота

28 ноября 2017 16:10

30 парней попросились служить в Тейкове еще до получения повесток.

Осенний призыв в нашей области в этом году имеет свои особенности. К примеру, на сайте Министерства обороны опубликовали сообщение, что среди призывников, как никогда прежде, много желающих служить в Тейковской дивизии Ракетных войск стратегического назначения. В частности, более 30 призывников из Ивановской области, не дожидаясь повестки, обратились в военкоматы с просьбой призвать их на военную службу именно в РВСН, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Мин обороны России. Ребята заявили, что мечтают попасть в Тейковское ракетное соединение, первое в РВСН полностью перевооруженное на новейшие подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс» и «Тополь-М».

Как отметили в министерстве, такое рвение связано с тем, что в соединении ежегодно проводится День призывника, и парни имеют возможность посмотреть на условия службы заранее, а также с позитивным имиджем РВСН. Сказалось и то, что в соединении активно идет новое строительство и созданы комфортные условия для службы.

К сожалению, служить в пределах Ивановской области разрешено немногим. Преимущественным правом пользуются женатые призывники, имеющие ребенка, а также те, у кого есть родственники, требующие внимания. Поэтому парни, мечтающие о РСВН, поедут в другие регионы, где есть такие же соединения.

По-прежнему популярен у будущих воинов Черноморский флот. Торжественная отправка команды в Севастополь уже состоялась. На подшефные нашему региону корабли и в береговые части отправлены 12 молодых людей.

Читайте также
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает 
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму