Журналист «Ивановской газеты» Ксения Кабанова вошла в число победителей всероссийского конкурса СМИ «ПРО Образование–2017»

11 ноября 2017 21:36

На конкурс Минобрнауки поступило более 800 заявок в 20 номинациях.

Ксения Кабанова победила в номинации «Печатный материал, пропагандирующий здоровый образ жизни». Она получила награду за публикацию «Административные барьеры для… котелка и палатки».

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса СМИ «ПРО  Образование–2017» прошла в пятницу, 10 ноября в министерстве образования и науки России. 



Награды финалистам конкурса вручила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«Хочу поздравить всех участников. В этом году почти 900 человек из 67 регионов прислали свои работы. Это говорит о том, что интерес к образовательной журналистике велик, и качество работ улучшается, - отметила министр. - Вы делаете очень большое дело. Вы пишите о сложных проблемах, о которых необходимо говорить не просто красивым русским языком, но и сделать ваши работы, если хотите, народными, доступными и понятными всем. Вы работаете со словом, которое может ранить, а может помочь так, что крылья вырастут за спиной. И это самая большая ответственность, которая лежит на ваших плечах. Министерство открыто к общению с вами, у нас есть много тем, которые должны совместно обсуждаться и транслироваться через ваши золотые перья».

Конкурс «ПРО Образование» проводится с целью сбора и поощрения лучшего журналистского опыта в освещении процессов развития российской школы в течение 11 лет. На всероссийский конкурс СМИ «ПРО  Образование–2017» было подано 853 заявки в 20 конкурсных номинациях.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа