Следственный комитет возбудил уголовное дело по поводу хлопка газа в Юрьевецком районе

18 октября 2017 12:54

Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Ивановской области.

По информации ведомства, Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения неустановленным кругом лиц работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых в жилой квартире произошел хлопок газа, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, в одном из домов по ул. Волжской деревни Лобаны Юрьевецкого района баллон с бытовым газом в нарушение норм был установлен в ванной комнате. В воскресенье, 15 октября при замене баллона произошли утечка и хлопок газа. В квартире были выбиты окна и повреждены межкомнатные стены. Выбило и входные двери соседних квартир. Два человека - мужчина и женщина - с термическими ожогами были госпитализированы. Телесные повреждения, полученные мужчиной, относятся к категории причиняющих тяжкий вред здоровью.

В СУ СК рассказали, что сотрудники следственного управления произвели осмотр газового оборудования квартиры, где произошел хлопок газа,  опросили потерпевших. Решается вопрос о назначении взрыво-технологической экспертизы, принимаются меры к установлению ущерба, причиненного владельцам поврежденных помещений.Устанавливаются лица, причастные к совершению преступлени, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024