Добрый свет кохомской «Радуги»

17 октября 2017 15:56

Среди почти двадцати районных литературных объединений нашей области кохомское ЛИТО «Радуга» (председатель – Владимир Рубцов), пожалуй, самое активное по участию в культурной жизни – и не только своего города.

Произведения самодеятельных поэтов и прозаиков ЛИТО публикуются в их ежегодном альманахе «Радуга», в межрегиональном литературно-художественном журнале «Светоч», петербургском альманахе «Огни гавани», областном литературном альманахе «Откровение». В серии «Библиотечка ЛИТО «Радуга» вышло около десятка сборников стихов и прозы кохомчан. Они постоянные и успешные участники ежегодных конкурсов-фестивалей «Пушкин на все времена» (Лежнево), «Семеновские чтения» (Савино), «Планета Константин Бальмонт» (Шуя), музыкально-поэтического фестиваля «Сниму перед августом шляпу» в Комсомольском районе.

В последние месяцы кохомчане стали гостями фестиваля памяти поэта Анатолия Ветрова в подмосковном поселке Загорянка, ярко выступили на празднике улицы Артиллерийской в Кохме, приняли участие во II православном музыкально-поэтическом фестивале «Алферьевские зори» в Тейковском районе, в IV песенно-поэтическом фестивале «Струны души» в Писцове Комсомольского района, а в кохомском краеведческом музее, при котором действует ЛИТО, провели праздник «Пушкинский день» и конкурс «Волшебный фонарь» в честь 125-летия со дня рождения Марины Цветаевой.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает