«ЛЮБИМАЯ ПЕКАРНЯ»: выпекаем с любовью

17 октября 2017 15:44

Запах свежего хлеба во все времена был символом уюта, спокойствия и доброты. К сожалению, в современном мире этот запах уже почти забыт. Готовить выпечку дома умеют далеко не все, да и времени на это порой не хватает. А магазинный хлеб, даже свежий, никогда не пахнет по-домашнему. Но не так давно в Иванове открылась сеть «Любимая пекарня», которая предлагает горожанам выпечку с давно забытым домашним вкусом. И пахнет здесь очень уютно, как в детстве, – свежим хлебом.

В пекарне на улице 10 Августа полдень – горячая пора: студенты окрестных вузов и школьники заходят именно сюда за по-домашнему вкусной и горячей выпечкой. «Мы всегда ждем и готовимся к встрече со студентами: выпекаем полюбившиеся багеты и пиццу», – рассказывает управляющая сетью Эльвира Крылова и тут же отвлекается на покупателя, которому было важно то, что хлеб изготовлен из натуральных ингредиентов.

Домашнюю выпечку можно купить по адресам в Иванове:
• Проспект Ленина, 20
• Улица Воронина, 1
• Улица 10 Августа, 43

«Наша отличительная особенность в том, что мы всё готовим из натуральных продуктов и прямо в пекарне, у нас нет ничего привозного, – продолжает управляющая. – Поэтому у нас всегда всё свежее. А ассортимент – самый разнообразный, и мы постоянно его увеличиваем. Например, предлагаем огромный выбор пирожков – от классических с яйцом и картошкой до необычных, например с морковью и изюмом. Славимся мы и своими сочнями. Думаете, они бывают только с творогом? Нет! Мы предлагаем сочни с разнообразными ягодами!» Действительно, в пекарне можно найти выпечку на любой вкус: из дрожжевого теста и бездрожжевого, сладкую и сытную, большие пироги и маленькие пирожки, плюшки, мясные треугольные эчпочмаки, широкий выбор домашнего хлеба и многое другое. Особая гордость пекарни – хлеб «Краковский» с овсяными хлопьями и легким ароматом свежего чеснока. Словом, здесь что-то свое обязательно найдут все – и молодежь, и пенсионеры, и те, кто любит недорогую простую выпечку, и те, кто привык к более изысканной.

«Производство мы создавали с нуля, – вспоминает Эльвира Крылова. – Сотрудничали с огромным количеством поставщиков, выбирали лучших, которые могут поставлять самые качественные продукты. Одной муки перепробовали огромное количество. Начинали с местными производителями, пробовали и экспортные варианты. И наконец выбрали подходящую именно для нашей продукции. А мука, как вы знаете, в нашем деле – самое важное».

Пекарей тоже выбирали особенно тщательно, ведь именно им предстоит готовить по-домашнему вкусную выпечку. Бывало, что приходили люди с большим опытом, но на деле оказывалось, что они не могут работать по принятым в «Любимой пекарне» стандартам. Поэтому в пекарне начали самостоятельно обучать специалистов – прямо на производстве и довольны теми результатами, которые они показывают. В штате работают около 30 человек, по-настоящему любящие и ценящие свое дело. И зарплату они получают выше, чем в среднем по рынку. А оценивают их старания благодарные покупатели, которые, купив что-то однажды, обязательно возвращаются вновь.

Кстати, по утрам (с 7.00 до 11.00) и вечерам (за час до закрытия пекарни) на весь ассортимент действует скидка 20%. И конечно же, всю выпечку можно покупать на вынос или даже заказывать на торжества.

Эльвира Крылова сама отбирает персонал для пекарни.

РЕКЛАМА

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет