Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя главврача областной детской клинической больницы

11 сентября 2017 18:29

Он подозревается в получении взятки.

Как сообщили в СУ СК России по Ивановской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница». Его подозревают в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, осенью 2016 года гендиректор коммерческой организации заказал четыре  оконных блока, а также столешницу из ПВХ, после изготовления организовал и оплатил их установку в квартире заместителя главного врача. Он сделал это за оказание содействия в положительном решении вопроса об оплате работ, выполненных организацией для «ОДКБ», а также будущее общее покровительство при заключении больницей договоров, считают в СУ СК.

Следователи полагают, что подозреваемый получил взятку в виде имущества и незаконного оказания услуг имущественного характера общей стоимостью более 100 тысяч рублей, то есть в значительном размере.

"Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области при конструктивном взаимодействии с руководством  ОБУЗ  ИО  «ОДКБ», - сообщает СУ СК. - В настоящее время подозреваемый освобожден от должности заместителя главного врача. По уголовному делу допрошены свидетели, произведены обыски, осмотр установленных окон, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается".

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами