Привет от солдатских матерей

9 августа 2016 13:31

Представители областного комитета солдатских матерей на днях побывали в аэромобильном госпитале 98-й дивизии ВДВ и готовятся к поездке в Ковровский гарнизон

Активисты этой общественной организации и ее руководитель Татьяна Бородкина не засиживаются в кабинете. Они предпочитают общаться со своими коллегами в городах и районах, на встречах с призывниками в военкоматах и даже выезжают в дальние военно-морские гарнизоны. К примеру, два года назад на грант, выигранный организацией, была совершена автобусная поездка в Севастополь, в 41-ю бригаду ракетных катеров Черноморского флота, над которой шефствует наша область. Тогда к морякам-черноморцам поехали и их матери.

Представители комитета солдатских матерей часто бывают и в гарнизонах Ивановской и соседних областей. На днях, к примеру, посетили в Иванове аэромобильный госпиталь 98-й дивизии ВДВ, приободрили ребят, попавших под попечение медиков. Приехали не с пустыми руками, а с подарками.

А сейчас комитет солдатских матерей планирует поездку в Ковровский гарнизон, где служат много наших земляков. Татьяна Бородкина благодарит добровольных помощников организации. Особенно активную поддержку движению солдатских матерей региона оказывает областная дума. Ее председатель Виктор Смирнов, несмотря на занятость, тоже намеревается принять участие в акции.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей