Шесть ивановских школьников стали миллионерами «Большой перемены»

6 ноября 13:31

Деньги можно потратить на воплощение любой мечты

Команда школьников из Ивановской области вошла в число 15 команд-победителей седьмого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Каждый из шести ребят получил денежный приз – 1 миллион рублей, пишет пресс-служба правительства региона.

Путь к финалу занял около полугода. Сначала школьники прошли несколько серьёзных отборочных испытаний, выполнили множество заданий на разные темы. Затем успешно выступили в полуфинале, который в начале сентября собрал в Иванове ребят из 15 регионов.

В финал из миллиона российских старшеклассников, подавших заявки на участие в «Большой перемене», смогли попасть 1500 подростков со всей страны.

Борьба за победу и денежный приз шла среди команд и индивидуальных участников.

За ивановскую команду выступали Артём Волков, Милана Лужановская, Марта Ревкова, Лидия Ростягай и Мария Шумакова из Иванова, а также Дарья Толкунова из Южского района. На представление каждая из ивановских невест надела стилизованную фату, чтобы подчеркнуть принадлежность к родному городу. 

Находчивость и знания ребят помогли им попасть в число 15 сильнейших команд и получить по миллиону рублей. Деньги нецелевые, их можно потратить на воплощение любой мечты.

«Да, в этом мире есть место фантастике! Смотрела за этим в прямом эфире – как они радовались, прыгали, кричали! Это счастье пробивало монитор», – поделилась эмоциями мама одной из участниц.

Кроме того, в индивидуальном треке от Ивановской области в финал вышли две школьницы из Заволжска. Анастасия Долганова получила диплом II степени и 200 тысяч рублей, Юлия Ширшова – диплом III степени и 100 тысяч рублей.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей, получат денежные премии – от 50 до 200 тысяч рублей. У них также будет возможность пройти просветительскую программу от партнёров конкурса.

СПРАВКА «ИГ». «Большая перемена» – проект «Движения Первых». Он проводится при поддержке Росмолодёжи, Минпросвещения и Минобрнауки России в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». За шесть сезонов участниками конкурса стали более 7 миллионов человек по всей стране.
Полная версия