Ученица восьмого класса ивановской гимназии №36 Дарья Кочеткова вошла в число победителей престижного международного конкурса и удостоена звания «Юный посол культуры Китая – 2026». Об этом сообщает пресс-служба администрации Иванова.
В этом году в отборе участвовали более 1700 детей из 73 стран. Но почетного звания удостоены только 63 участника, в том числе четверо ребят из России. Программа организована китайским Фондом Сун Цинлин и направлена на укрепление дружбы между странами через знакомство молодёжи с культурой Китая.
В конце июня Дарья вместе с другими победителями из России отправится в Китай: их ждут встречи со сверстниками, экскурсии и торжественная церемония награждения в провинции Аньхой.