Льготникам вернут излишнюю оплату проезда

3 декабря 09:15

В конце ноября в общественном транспорте Иванова и Шуи со льготных транспортных карт пассажиров списывалась полная стоимость проезда. Чиновники объяснили это техническим сбоем и обещали льготникам, что излишне оплаченные суммы вернутся на их транспортные карты.

Первой довела информацию до жителей Шуйская горадминистрация. Ссылаясь на оператора транспортной системы Ивановской области, филиала "РИЦ" в Иванове, отдел ЖКХ администрации констатировал наличие технических неполадок в работе льготных проездных карт.

"В настоящее время прилагаются все усилия для скорейшего решения возникшей проблемы, – говорится в сообщении. – Ожидается, что компенсация разницы в стоимости проезда будет произведена в течение двух недель". 

Департамент дорожного хозяйства и транспорта также прокомментировал некорректные списания денежных средств у льготников, заметив, что число пострадавших ничтожно мало.

"По информации оператора системы предоставления льготного и бесплатного проезда "РИЦ", у части льготополучателей – это 5% от их общего числа – с 25 ноября фиксируется некорректное списание платы за проезд, вызванное временным техническим сбоем системы после обновления, – говорится в сообщении. – Специалисты ведут работу по устранению ошибки, в ближайшее время списание денежных средств будет осуществляться в штатном режиме. Все излишне списанные со льготных транспортных карт денежные средства будут возвращены льготополучателям на карты в течение пяти рабочих дней. Филиал "РИЦ" в Иванове приносит свои извинения за доставленные неудобства".

В Кинешме в связи с исчезновением интернета перевозчики еще в августе предупредили пассажиров об оплате проезда только наличными деньгами. Льготники вносят за проезд неполную сумму.

Полная версия