Суд обязал отреставрировать старый театр в Кинешме

28 декабря 2023 09:06

Заседания проходили в Мурманской области по месту регистрации собственников

По иску комитета Ивановской области по охране объектов культурного наследия суд обязал собственников памятника местного значения "Старое здание драматического театра имени Островского" в Кинешме провести работы по его сохранению, сообщает "Приволжская правда".

Исковыми требованиями предусмотрены разработка и согласование проектной документации, проведение ремонтно-реставрационных работ, установка информационной надписи.

Ранее ведомство подавало в уполномоченные органы заявление о возбуждении уголовного дела по факту повреждения объекта культурного наследия, расположенного на улице Ленина. Его рассмотрели в суде в Мурманской области, так как собственники исторического здания зарегистрированы в этом регионе.

 

 

Полная версия