Заявления о перестрелке из-за журналиста нет

21 ноября 2019 11:49

Владимир Крылов заявил только о краже видеорегистратора

20 ноября в СМИ появились сообщения, что на трассе Иваново - Ярославль на общественного деятеля Владимира Крылова напали неизвестные, ехавшие в автомобиле «Мерседес», а случайные свидетели на «БМВ» вступились за Крылова, в результате чего между ними и нападавшими завязалась перестрелка. Нападавшие при этом украли из машины Крылова видеорегистратор.
Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы областного УМВД Владислав Радостин: «Заявление в полицию о том, что на указанном участке дороги произошел дорожный инцидент, в полиции имеется. Решается вопрос о принятии процессуального решения по факту кражи видеорегистратора. Кроме того, изучаются иные обстоятельства происшествия». В заявлении Владимира Крылова, по словам Радостина, речь идет только о факте хищения видеорегистратора, о перестрелке ни слова.

 UPD

22 ноября редакция "ИГ" получила письмо Владимира Крылова, в котором он, в частности, сообщает: «Перестрелка в районе деревни Буньково была. Заявление я писал под диктовку сотрудника полиции, который сказал, что о перестрелке укажем в объяснениях, в подтверждение чего имеются аудиозаписи. Объяснения я давал четыре раза, из них три раза письменно, а один устно. И только в одних объяснениях нет слов о перестрелке, так как в них уточнялась стоимость похищенного имущества».

Полная версия