«Про врачей могу говорить бесконечно»…

16 июня 2017 15:09

Маргарита БЕБНЕВА, молодая мама (Иваново):
 
- В третье воскресенье июня принято поздравлять с профессиональным праздником медицинских работников. Безусловно, это очень хорошо, но, к сожалению, далеко не всегда мой личный опыт общения с врачами и бесплатной медициной в целом был положительным. Так что на эту тему я могу говорить бесконечно.

Вспоминаю недавний случай. Пришли с ребенком к аллергологу, нам назначили дорогущие препараты и велели сдать пробы (платно). Спустя две недели после того, как мы их сделали за 5 тысяч рублей, пришлось снова записываться на прием… Из таких несостыковок и складываются задержки: неделя там, две недели тут... А потом приходишь на прием и слышишь: «Что же вы затянули, не пришли раньше?»

При этом, как это ни удивительно, складывается впечатление, что участковые педиатры и терапевты без анализов и обследований порой могут поставить диагноз и назначить лечение лучше, чем узкие специалисты…

Конечно, я понимаю, что врачи бывают разные. У нас в детской поликлинике №6, например, работает специалист УЗИ Светлана Миронюк. Она первая забила тревогу, когда обнаружила у ребенка соли в почках, хотя до этого и педиатр, и нефролог видели результаты анализов... Это очень хороший специалист, настоящий профессионал, добросовестно выполняющий свою работу. Правда, попасть к ней практически нереально – если только дежурить дни и ночи напролет… Но это уже другая история.

В преддверии профессионального праздника хочу пожелать всем медицинским работникам здоровья, оптимизма и, конечно, хорошей зарплаты!

Полная версия