В Ивановскую область пришел флорбол

22 мая 2017 18:25

В Иванове состоялся первый турнир по новому виду спорта.

 Первый турнир по флорболу среди школьных команд молодежных организаций региона прошел 19 мая на спортплощадке средней школы №4 города Иваново. В церемонии открытия турнира приняли участие депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина и президент Ивановской федерации флорбола Борис Мурванидзе.

Как сообщает департамент молодежной политики и спорта, в турнире приняли участие шесть команд, разбитых по двум отборочным группам. На отборочном этапе игры шли по круговой системе. Лучшие команды из групп сошлись в матчах за призовые места. По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала поднялась команда Молодой Гвардии «Единой России», на втором месте – Центр интеллектуального творчества «Лидер», бронзу взяли юные флорболисты из «Российского движения школьников».

Самой активной группе болельщиков – объединенной команде Ивановской городской ученической думы и Центра интеллектуального творчества «Лидер» – был вручен сладкий приз от организаторов турнира.

Флорбол (англ. floorball, от англ. floor – пол и англ. ball – мяч) или хоккей в зале. Играется на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры – забить мяч в ворота соперника. Каждой команде разрешается задействовать по 20 игроков. На площадке, однако, одновременно может присутствовать не более шести игроков одной команды, в том числе не более одного голкипера.

Полная версия