Ивановские энергетики показали, на что способны

26 мая 2016 15:02

10 раз в течение дня тушили возгорания на ИвТЭЦ-2. 13 раз оказали первую помощь «пострадавшему», причем на редкость успешно – обошлось без переломов ребер и повреждения мечевидного отростка, имевших место ранее. Конечно, всё происходило условно, но накала страстей это ничуть не убавило.

Участие в столь неординарных событиях приняли вахты «Б» ИвТЭЦ-2 и ИвТЭЦ-3 Ивановского филиала «Т Плюс». Кроме тушения возгораний и оказания первой помощи энергетикам пришлось ответить на целый ряд не самых простых вопросов, связанных с требованиями нормативных документов по охране труда и пожарной безопасности. Как отмечают участники региональных соревнований профмастерства, этот этап был для них самым непростым.

Для 6-ти вахт (по 4 человека от станции в каждой) профсостязания уже позади, но интрига – кто станет лучшим? – сохраняется до следующей недели: проявить себя во всем блеске осталось еще 2-м вахтам. После чего померяются силами объединенные команды обеих ТЭЦ.

По итогам станут известны лидеры сразу в трех номинациях: вахта-победитель, победитель-станция и индивидуальная победа. Лучшие из лучших в июле представят Иваново на межрегиональном этапе, где им будут противостоять команды из Нижнего Новгорода и Владимира. Завершающий этап пройдет в сентябре в Самаре.

«Думаю, это самый объективный формат проверки профессиональных знаний и умений, – считает директор филиала Валентин Дементьев. –  Кроме оценки уровня профподготовки он дает возможность обменяться передовым опытом и, без сомнения, является по-настоящему эффективным инструментом в совершенствовании форм и методов работы, главная цель которых – обеспечение качества и безопасности обслуживания оборудования».

Полная версия