Студентка ИГСХА надеется поехать в Абу-Даби

26 апреля 2016 14:00

Ивановка Юлия Соколова заняла второе место на межвузовском первенстве «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившем в Московском политехническом университете.

Чемпионаты мира среди рабочих профессий по международной версии WorldSkills включают в себя и соревнования по технологичным специальностям, требующим высокой квалификации и образования. На днях в Московском политехническом университете за право войти в сборную России соревновались студенты вузов по 12 компетенциям, в том числе по реверсивному инжинирингу, прототипированию, мобильной робототехнике.

Нашу область на первом межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) представляли студенты сельскохозяйственной академии. И – сразу успех! В номинации «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8» второе место заняла студентка Юлия Соколова.

Призеры чемпионата не старше 19 лет станут кандидатами в расширенный состав национальной команды России по профессиональному мастерству. Чемпионат мира пройдет в 2017 году в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Возможно, в национальную сборную войдет и наша землячка.

Полная версия