Ивановцы открыли счет медалям на спартакиаде учащихся

7 августа 2015 16:58

Александр Пшеничных стал бронзовым призером в весовой категории 50 килограммов.

Впрочем, этой медалью спортсмен вряд ли может быть доволен. Кинешемец привык выигрывать: он трехкратный победитель первенств России, а в декабре добыл золото и на первенстве мира. Отец Александра, Игорь Пшеничных, оценил выступление сына в Армавире, где проходил финал Всероссийской спартакиады учащихся по самбо, на тройку.

Роковым для Александра Пшеничных стал полуфинал, где он встретился с победителем первенства Европы Рамазаном Цику из Адыгеи. Одолеть более опытного спортсмена наш земляк не смог. В копилку сборной области кинешемец положил бронзу. «Большинство соперников были на год старше Александра, – пояснил Игорь Пшеничных. – И к тому же он выступал не в своей категории, перескочил сразу через два веса. Ведь победителем первенства мира Саша был в категории 42 килограмма».

В прошлом самбисты уже приносили медаль со спартакиады учащихся: в 2007 году победителем становился Турпал Даудов.

Александр Пшеничных открыл счет медалям среди наших земляков на спартакиаде-2015. В эти дни в Саранске за награды борется другой кинешемец – прыгун в высоту Никита Михайлов.

Полная версия