Эти парни для многих стали как родные. Специальная военная операция по-своему сплотила жителей области. Они отдают часть своего дохода (нередко это пенсия или пособие по инвалидности) тем, кто сейчас в зоне СВО, или жителям новых регионов. Собирают необходимые вещи – от носков и продуктов до квадрокоптеров и автомобилей.
Теневая сторона жизни. За преступления, связанные с наркотиками, российский закон наказывает большими сроками. Несмотря на это, пациенты в наркодиспансерах всегда есть. А кто-то так и не успевает прийти к мысли, что лечение вообще необходимо, и умирает. "ИГ" поговорила с наркологами и их пациентами.
"Энергия": в поисках стабильности. Стартующий сезон станет для ивановских баскетболисток четвертым после возвращения в суперлигу. В прошлом чемпионате оранжево-черные были близки к выходу в плей-офф, остановившись рядом с заветной восьмеркой. Получится ли сделать долгожданный шаг вперед?
Как заработать на многоквартирном доме. Многие собственники квартир даже и не подозревают, что могли бы заработать на своей пятиэтажке – несколько десятков тысяч рублей в год. Например, от рекламы в лифтах, от интернет-провайдеров за размещенное оборудование. Доход может приносить и стоящий рядом водомат.
Житель Лежнева спасает бездомных зверей и птиц. Водитель пожарной машины Юрий Акимцев с детства знает, что такое любовь и сострадание к животным. Хорошим примером в этом был его отец. Жена Ирина постоянно подкармливает кошек и собак на улице. Сейчас в семье Акимцевых живут шесть кошек, две собаки и ворона.
Как частный кинематограф стал муниципальным. В августе "ИГ" рассказала о появлении в Иваново-Вознесенске первых стационарных кинотеатров, о том, как это искусство входило в жизнь горожан. Сегодня читатели узнают, как владельцы пытались отстоять свои кинотеатры в период муниципализации их новой властью в 1918 году.