Врачи проведут бесплатные медосмотры в вагоне поезда в Иванове.

19 сентября 2023 14:22

12 ноября в облцентр приедет "Поезд здоровья". В составе будут работать шесть бригад медиков.

"Во время остановок "Поезда здоровья" и в пути следования (вагоны будут перемещаться в составе попутных пассажирских поездов) пройдут профилактические медицинские осмотры, включающие лабораторные, функциональные исследования и консультации терапевта и эндокринолога", – сообщила пресс-служба РЖД.

"Поезд здоровья" простоит в Иванове один день, 12 ноября. В составе будут работать шесть бригад медиков, уточнили для "ИГ" в пресс-службе департамента здравоохранения. В каждой бригаде – терапевт, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики, две медсестры и два медицинских регистратора. Жители смогут сдать экспресс-анализ крови, пройти процедуру ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и других органов.

Медосмотры проходят в рамках Всероссийской акции Минздрава и РЖД "Вместе против диабета". Вагоны следуют по маршруту Владивосток – Москва через 37 станций 30 регионов России за 66 дней. "Поезд здоровья" стартовал 10 сентября.

 

Виктория ГУЩИНА

Читайте также
Абажуры и наличники, рожденные с помощью лобзика
Делегация от Ивановской области отправилась на Всероссийский форум "Малая Родина – сила России"
КВН бывает и физиологическим