Станислав Воскресенский: "Мы смогли сложить фундамент будущего развития региона"

25 мая 2023 15:11

Губернатор Станислав Воскресенский выступил с отчетом о работе правительства Ивановской области в 2022 году на заседании Ивоблдумы в четверг, 25 мая.

В докладе Станислав Воскресенский вновь обратил внимание на важность развития малых городов. "Нашей стратегической задачей считаю создание в регионе условий для развития личности", – сказал Воскресенский.

Губернатор в докладе обозначил основные направления работы правительства Ивановской области – развитие экономики, инфраструктуры, медицины, всех уровней образования, сообщает Известно.ру.

С 2018 года объем госдолга снизился на 30%. Расходы на обслуживание госдолга снизились в 47 раз. По оценкам Минфина, Ивановская область получила статус региона с высоким уровнем долговой устойчивости. Высвободившиеся деньги правительство региона вкладывает в социальную сферу.

"Слаженная работа нужна во всех направлениях. Нам за пять лет всё-таки кое-что удалось сделать при серьезной поддержке президента Владимира Владимировича Путина, благодаря национальным проектам, которые инициировал наш президент. Мы вместе с вами фактически смогли сложить фундамент нашего будущего развития региона, но в части доходов людей трудное наследие прошлого мы пока не преодолели", – обратился Воскресенский к участникам заседания.

Стенограмма выступления Станислава Воскресенского здесь.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей