Состоялся пробный рейс "Ласточки" из Иванова в Нижний Новгород

23 мая 2023 10:13

Со всеми положенными остановками, но пока без пассажиров.

Скоростной поезд из Нижнего Новгорода совершил свой первый пробный рейс 18 мая. В 22:17 он прибыл на вокзал в Иваново. Встретил нулевой рейс ивановский общественник Владимир Батурин. На своей странице в "ВКонтакте" он рассказал, что нулевой рейс прошел без пассажиров, но со всеми положенными остановками. Вагоны поезда не отличаются от московской "Ласточки" – внутри те же сиденья, то же их расположение.

19 мая в 6:55 "Ласточка" отправилась в такой же пробный рейс из Иванова.

"ИГ" писала, что первый скоростной поезд из Нижнего Новгорода с пассажирами придет в Иваново 1 июня вечером. Из Иванова в Нижний отправится утром 2 июня. Время в пути составит 3 часа 10 минут. Поезд сделает остановки в Шуе, Коврове и Дзержинске. Об открытии нового маршрута губернатор Станислав Воскресенский заявил 11 мая.

Жители Ивановской области восприняли эту новость очень позитивно, назвав событие долгожданным. "Наконец-то до Нижнего можно добраться за три часа – запуск "Ласточки" наша семья ждала очень давно, так как мы любим путешествовать. Кроме того, у моего ребенка есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, и мы давно собирались в Нижний Новгород к специалистам – там очень хорошие ортопеды. Теперь сможем добраться до них быстро и с комфортом", – рассказала жительница Иванова Светлана Михайлова.

Кстати, билеты на новую "Ласточку" уже в продаже, их стоимость от 1343 рублей.

Ольга ПЕТРОВА

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами