Из Иванова в Нижний Новгород с 1 июня можно будет домчаться на "Ласточке"

16 мая 2023 12:34

О предстоящем открытии нового скоростного железнодорожного маршрута сообщил губернатор Станислав Воскресенский.

"Мы с РЖД вместе прорабатывали несколько месяцев этот вопрос – "Ласточки" до Нижнего Новгорода. Вопрос положительно решен, я могу всех обрадовать. <...> Первый поезд придет из Нижнего Новгорода вечером 1 июня, первая "Ласточка" из Иванова в Нижний отправится утром 2 июня. В скором времени появятся билеты в доступе", – написал глава региона на своей странице в "ВКонтакте".

Время в пути на новом маршруте "Ласточки" Иваново – Нижний Новгород составит 3 часа 10 минут, билеты из Иванова появятся в продаже в ближайшее время. Остановки предусмотрены в Шуе, Коврове и Дзержинске. На сайте РЖД уже открылась продажа билетов из Нижнего Новгорода в Иваново.

С железнодорожного вокзала Иванова "Ласточки" по­прежнему ходят в Москву четыре раза в день.

Станислав Воскресенский договорился с РЖД о запуске скоростных поездов в столицу и обратно в 2018 году.

КСТАТИ. Восемь городов Ивановской области связали с областным центром пригородные рельсовые автобусы "Орлан". Первые "Орланы" начали курсировать по маршруту Иваново – Кинешма – Иваново в июле 2020 года. С 2021 года "Орланы" доставляют пассажиров из Иванова в Ковров и Нерехту. С мая 2021 года в регионе курсируют еще семь пригородных рельсовых автобусов: из Иванова – в Фурманов, Шую, Нерехту, Тейково и Гаврилов Посад, из Нерехты – в Шую, из Гаврилова Посада – в Тейково.

Виктория ГУЩИНА

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа