Ивановцы могут присоединиться к "Бессмертному полку" в новых форматах

4 мая 2023 14:07

Традиционное шествие в этом году не состоится в целях безопасности. Но жители Ивановской области смогут разместить портреты ветеранов на автомобилях, "Стенах памяти" или заменив аватар в соцсетях.

В Ивановской области акция уже стартовала. Один из новых форматов – "Бессмертный полк для автомобилистов". Владельцы авто могут разместить портреты ветеранов и фото боевых медалей стеклах машин, сообщает пресс-служба правительства региона.

В субботу, 6 мая, состоится автопробег "Бессмертный автополк", который стартует в 9.30 от парковки ТЦ "Аксон". Его маршрут пройдет по центральным улицам и проспектам города и завершится на площади Победы. Организаторы просят участников не использовать флаги и любые символы Победы, которые могут закрыть обзор водителям.

Предприятия, школы и детские сады могут организовать "Стену памяти", установив стенды с портретами героев Великой Отечественной войны.

Еще один вариант – размещение информации в соцсетях с хештегом #нашБессмертныйполк.

Жители Ивановской области также могут присоединиться к флешмобу "Окна Победы" – оформить окна рисунками и трафаретами с символикой Дня Победы.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет