Станислав Воскресенский оценил посевную в Родниковском районе

27 апреля 2023 14:13

Благодаря хорошей погоде и усилиям аграриев, посевная идет с опережением графика.

Сельскохозяйственный производственный кооператив им. Фрунзе посетил в четверг, 27 апреля, губернатор Станислав Воскресенский. Хозяйство является одним из ведущих в Ивановской области, готовится к открытию нового коровника, ведет сев зерновых и кормовых культур, сообщает Известно.ру.

СПК начал посевную неделю назад. Из плановых на 70 000 га земли засеяно более 11 000 га. "Сейчас посевная идет с опережающими темпами к прошлому году, надеюсь, что эти темпы позволят закончить посевную до 20 мая", – рассказал начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов. 
 
По словам председателя хозяйства, сейчас идет сев зерновых, а также кормовых культур для скота. В этом году хозяйство взяло в лизинг новый трактор: сложностей с оформлением не возникло.

Кроме того, хозяйство планирует запуск еще одного коровника на 260 голов. В новом здании уже подготовлен доильный цех с итальянским оборудованием. После открытия коровника в СПК будет более 500 особей ярославской породы.

"У нас рост производства молока в регионе на 4%. Коллеги считают, что, может быть, это наша специализация. Сейчас мы с несколькими инвесторами ведем переговоры и, если вам нужна поддержка, мы всегда за", – цитирует издание слова Станислава Воскресенского. 

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает