В Иванове заменят устаревшие детские площадки

24 апреля 2023 15:44

На месте демонтированных опасных игровых комплексов появятся новые детские площадки. Работы будут проводиться при поддержке регионального бюджета.

Губернатор Станислав Воскресенский в понедельник, 24 апреля, обсудил с жителями облцентра вопрос замены старых детских площадок, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В Иванове в 2022 году демонтировали 172 элемента игровых комплексов во дворах многоэтажек, установленных более десяти лет назад. Новые горки и качели появились не везде.

В один из таких дворов – у дома №73 по улице Богдана Хмельницкого – и приехал с визитом глава региона. После сноса большого комплекса здесь осталось лишь несколько игровых элементов.

Станислав Воскресенский подчеркнул: если игровая площадка демонтируется, на её месте должна появиться новая. «Такого, что просто снесли, и на этом месте ничего не появилось, быть не должно», – сказал губернатор.

Глава города Иваново Владимир Шарыпов рассказал, что в прошлом году средств на восстановление детских площадок не было. Но деньги на установку новых элементов заложены в бюджете 2023 года.

Однако в этом году сумма трат увеличится. По данным горадминистрации, дополнительная потребность в замене игрового оборудования в текущем году составляет 215 единиц. Станислав Воскресенский отметил, что региональный бюджет готов помочь городу в этом вопросе.

Губернатор также попросил учитывать мнение жителей при закупке игрового и спортивного оборудования. Родители ребят нередко обращают внимание, что большинство элементов рассчитаны на дошколят. Для ребят постарше больше бы подошли спортивные тренажеры.

 

 

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет