Станислав Воскресенский встретился с победителями конкурса "Народный доктор"

19 апреля 2023 20:32

В среду, 19 апреля, губернатор Станислав Воскресенский встретился с врачами, которые стали победителями ежемесячного конкурса "Народный доктор" в феврале и марте, и обсудил с ними актуальные вопросы развития здравоохранения.

Глава региона поздравил медиков с победой в конкурсе, где лучших врачей определяют сами пациенты, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. "Главное, что ваша важнейшая работа находит отклик в сердцах людей, и то, что люди вас так высоко оценивают", – подчеркнул губернатор.

Станислав Воскресенский напомнил, что во время пандемии коронавируса ивановским медикам удалось спасти больше всех жизней в Центральной России. Об этом говорит показатель добавленной смертности: у нашего региона он наименьший среди субъектов ЦФО.

"Основная заслуга в спасении человеческих жизней – всегда на ваших плечах. И здесь справились, что называется, на «отлично». Я ещё раз за это благодарю вас и в вашем лице всех врачей Ивановской области", – сказал губернатор.

"Народный доктор" – ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. О его старте объявил глава региона на встрече с жителями в декабре прошлого года. Конкурс проходит в два этапа – сбор благодарностей и открытое голосование. Трое победителей получают денежное поощрение – 50 тысяч рублей.

С апреля конкурсный отбор проводят по трём номинациям: народный доктор областного центра, народный доктор районного центра и народный доктор села. За почти три недели с начала отбора в апреле пациенты уже прислали 684 посланий с теплыми словами в адрес медиков.

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых