"Госуслуги" открыли запись к нотариусу для жителей Ивановской области

19 апреля 2023 14:03

Услуга онлайн-записи к нотариусу работает пока только в шести 6 пилотных областях. В будущем к сервису присоединятся другие регионы.

Сервис доступен на Госуслугах по ссылке, сообщает пресс-служба департамента развития информационного общества Ивановской области. По данным онлайн карты на портале "Госуслуги", к сервису подключился 52 из 54 нотариусов.

Онлайн-записью к нотариусу также могут воспользоваться жители Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Белгородской, Калужской и Ростовской областей.

Для записи необходимо войти на "Госуслуги" и выбрать нужное нотариальное действие. Далее сервис подскажет, какие документы потребуются для приема. Пользователь может сразу прикрепить их копии и отправить на предварительную проверку нотариусу.

Пользователь сам может выбрать нотариуса, удобные дату и время приема. Оплатить прием по установленным тарифам нужно во время визита. Пользователь также может попросить нотариуса прислать результат услуги в свой личный кабинет в электронном виде.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает