9 мая в Иванове пройдет без шествия "Бессмертный полк"

19 апреля 2023 12:07

Традиционные шествия ко Дню Победы отменили по всей России по соображениям безопасности.

Об этом сообщила во вторник, 18 апреля, ТАСС сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", депутат Государственной думы Елена Цунаева.

Днем ранее стало известно, что в Иванове также не будет первомайской демонстрации. Планируется провести собрания трудовых коллективов, субботник в Саду им. 1 Мая в Иванове, возложение цветов к Мемориалу Героев фронта и тыла, а 1 мая автопробег по Иванову.

"Информация об отмене очного шествия "Бессмертного полка" поступила только сегодня, ‒ цитирует Известно.ру слова секретаря Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергея Низова. ‒ Сейчас вопрос находится у нас в процессе обсуждения".

За регионами остается право провести мероприятия в альтернативных форматах. Например, в онлайн-режиме, как это происходило во время пандемии.

В этом году центральный штаб предлагает всем желающим разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения. Кроме того, запускается проект "Стена памяти" – размещение портретов ветеранов на специальных площадках.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает