Зоопарк и парк "Харинка" в Иванове избавились от клещей

17 апреля 2023 14:20

Для животных смесь безвредна, однако, если обработка проводилась очень близко к питомцам зоопарка, то их закрывали в домиках.

Территория парка "Харинка" прошла обработку пятницу, 14 апреля. Рабочие распылили препараты от опасных насекомых в активных зонах парка, Тропе здоровья и зонах отдыха у воды. "Теперь посетители парка могут отдыхать спокойно и не боятся укусов клещей", – сообщает администрация "Харинки".

Кроме того, сотрудники парка ежедневно убирают прошлогоднюю листву и мусор, вытаявший из-под снега, чтобы подготовить его к новому сезону.

О проведении противоклещевых мероприятий в понедельник, 17 апреля, также сообщили в ивановском зоопарке.

"Для животных смесь безвредна, однако, если обработка проводилась очень близко к питомцам зоопарка, то их закрывали в домиках, чтобы звери и птицы не надышались парами", – рассказывает зоопарк на странице ВКонтакте.

Обработка проводится здесь два раза в течение года, а через несколько дней после распыления специального средства сотрудники осматривают территорию на наличие клещей. Кроме клещей, зоопарк "прогнал" с территории кровососущих насекомых и мышевидных грызунов.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%