Сезон экстремальных видов спорта стартует в Иванове с 15 апреля

12 апреля 2023 18:22

Площадка для экстремальных видов спорта на территории нового Дворца игровых видов спорта откроется после снежного перерыва в субботу, 15 апреля. Она будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00.

Доступ на площадку свободный, необходимо лишь оформить пропуск на рецепции во Дворце игровых видов спорта. При этом пропуска, оформленные ранее, также являются действительными, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Кататься на территории скейт-парка экстремалы-любители могут только в шлеме, наколенниках и наколотниках. Профессиональные спортсмены должны подтвердить свой статус. Подросткам от 14 до 18 лет потребуется разрешение родителей, а ребята до 14 лет оттачивать экстрим-навыки могут только в присутствии законных представителей.

Новую площадку для экстремальных видов спорта на базе Дворца игровых видов спорта открыли в 2021 году. Отметим, парк предназначен для развития пяти направлений: велосипедный спорт ВМХ и MTB, самокатный спорт, скейтбординг, роллер-спорт.

В скейт-парке есть эйр-зона, состоящая из квотерпайпов (радиусные вылеты из бетона), из контруклонов и кочек, а также стрит-секция, имитирующая уличное катание в безопасных условиях скейт-парка.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет