"Шуйские моржи" запустили по Тезе кораблики желаний

12 апреля 2023 10:14

Любители плавания в холодной воде необычно закрыли зимний сезон.

Около деревни Змеёво пловцы запустили в Тезу бумажные кораблики с пожеланиями. Они написали на листочках, чтобы все жители города присоединились к закаливанию, во всех учебных заведениях города пропагандировалось зимнее купание, а также чтобы у клуба появилось свое помещение, сообщают "Шуйские известия".

В день закрытия сезона любители зимнего плавания наградили грамотами новичков, которые присоединились к участникам клуба в этом году (их было более десятка.) А также отметили активных "моржей", которые своим примером показывали окружающим пользу закаливания для организма.

Издание отмечает, что если раньше "Шуйские моржи" окунались в прорубь раз в неделю, по выходным, то в ушедшем сезоне – ежедневно. Сами расчищали и поддерживали прорубь.

"К сожалению, у любителей здорового образа жизни нет помещения, где бы они могли переодеться и выпить горячего чая после купания, пообщаться. Активисты планируют создать некоммерческую общественную организацию и участвовать в грантовых конкурсах, чтобы привлечь деньги на развитие клуба и его технической базы", – пишут "Шуйские известия".

 

Шуйский район

Читайте также
Остановить карательное кронирование в Иванове помогут штрафы
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае