"Ростелеком" провел урок кибербезопасности для ивановских школьников

6 апреля 2023 14:51

Мероприятие было приурочено к Международному дню интернета и состояло из трех блоков: лекции-практикума, викторины по изученному материалу и презентации книги "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир"

"Ростелеком" как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде провел урок кибербезопасности для подростков совместно с Ивановской областной библиотекой для детей и юношества, сообщает пресс-служба компании.

Ученики школы № 42 узнали об истории возникновения интернета, его возможностях, опасностях и способах защиты от виртуальных преступников. Кроме того, специалисты провайдера подарили школе и библиотеке несколько экземпляров книги "Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир". Книга доступна не только в печатной версии, но и в электронном формате.

"Знание и применение правил поведения в интернете — лучшая защита от цифровых угроз. Это важно и для детей, и для взрослых. Поэтому “Ростелеком” регулярно проводит уроки кибербезопасности в школах, университетах, библиотеках. Также вопросам интернет-грамотности посвящен отдельный блок занятий для пожилых людей и их внуков в рамках проекта “IT-семья”, а на сайте компании есть лекции для родителей", — рассказал директор филиала ПАО "Ростелеком" во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин.

Читайте также
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей 
Медики в малых городах Ивановской области начали получать новые президентские выплаты
На трёх ж/д переездах в Фурманове на двое суток закроют движение автотранспорта