В Ивановской области в полтора раза выросла выплата на ипотеку для врачей

28 марта 2023 14:57

Размер единовременной выплаты на первоначальный взнос по ипотеке для врачей вырос с 400 до 600 тысяч рублей. Получатели поддержки подпишут трудовой договор на пятилетний период.

Соответствующее постановление  подписал губернатор Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В 2021 году размер выплаты на на ипотеку для врачей уже увеличивался – с 225 до 400 тысяч рублей. За время действия программы – с 2019 года – этой мерой соцподдержки воспользовались 110 врачей. Благодая областной поддержке, в 2023 году купить жилье смогут еще 30 медиков.

Получить выплату могут врачи в возрасте до 40 лет, имеющие высшее медицинское образование и работающие в государственных учреждениях здравоохранения региона. После оформления ипотеки медики должны будут проработать в бюджетной медицине в течение пяти лет.

Кроме того, молодые медики, пришедшие на работу в поликлиники и больницы региона, могут расчитывать на 300 тысяч рублей "подъемных". Ивановская область также является участником федеральных программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Поддержку по ним получили более 350 медиков.

В 2022 году 164 выпускника медакадемии остались работать в ивановской медицине – это рекордное число за последние несколько лет.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей