Мамы Ивановской области снова смогут получить грант на развитие бизнеса

22 марта 2023 11:31

В России возобновляется программа поддержки мам, развивающих свой бизнес. В Ивановской области продолжают успешно работать получательницы грантов 2019, 2020 и 2021 года.

Минэкономразвития России перезапускает проект по развитию предпринимательства для женщин с детьми или в декретном отпуске. В регионах программа пройдет с 1 мая по 1 октября в центрах "Мой бизнес", сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Предполагается, что в 2023 году "прокачать" навыки ведения своего дела смогут 1500 женщин по всей стране.

В Ивановской области программа "Мама-предприниматель" проходила с 2019 по 2021 год. За три года было подано 207 заявок на участие, прошли отбор 92 участницы.

Так, в 2019 году победила Ольга Гречухина с проектом "Экоподарки". На сегодняшний день у Ольги более 400 постоянных клиентов и 13 наименований продукции, которая представлена не только в мастерской, но и в фермерской лавке ФермStore.

Обладательница гранта 2020 года Юлия Молозина потратила средства на развитие швейной мастерской. В настоящее время на производстве работают шесть сотрудников, а ее бренд нижнего белья «Miami» представлен на крупнейших российских маркетплейсах. В месяц на производстве отшивают до 8000 единиц продукции.

В 2021 году грант на развитие своего дела получила Мария Лаур с проектом производства натуральных продуктов для чаепития. На момент участия в программе Мария работала дома и только планировала открыть свой цех для производства полезного чая и сладостей. Сегодня у Марии Лаур – своя мастерская, продукция реализуется в крупных фитнес-центрах Иванова.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей