Ивановской "Ласточке" исполнилось пять лет

14 марта 2023 13:00

В понедельник, 13 марта, РЖД наградила самого активного пассажира скоростного поезда "Ласточка" Москва – Иваново, сообщила пресс-служба Северной железной дороги. Александр Зорин получил по этому случаю весомый подарок.

По данным железнодорожного ведомства, житель Ивановской области Александр Зорин совершил наибольшее количество поездок по этому маршруту. Наш земляк удостоился сертификата о начислении 10 000 баллов в программе "РЖД Бонус" и памятных подарков.

Награды вручили замначальника Дирекции скоростного сообщения по обслуживанию пассажиров Алексей Ясаков, начальник Северной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Горюнов и замначальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко.

Награждение приурочено к пятилетию курсирования "Ласточек" между Ивановом и Москвой. Первый поезд отправился с Ивановского железнодорожного вокзала 13 марта 2018 года. За пять лет, по данным правительства Ивановской области, скоростные поезда с комфортом доставили из Иванова в столицу и обратно более четырех миллионов пассажиров…

О запуске двух пар "Ласточек" договорились губернатор Станислав Воскресенский и председатель правления "РЖД" Олег Белозёров. Время в пути до Москвы и обратно сократилось вдвое – до 3 часов 41 минуты.В июне 2018 года Станислав Воскресенский договорился с "РЖД" о запуске третьей, ночной, пары скоростных поездов до Москвы, а в феврале 2019-го – четвертой, дневной.

   

Виктория ГУЩИНА

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей