Ивановскую область накроют туман, мокрый снег и гололедица

13 марта 2023 15:10

Ухудшение погоды в Ивановской области прогнозируется с 18.00 часов 13 марта до 18.00 14 марта. Администрация города Иванова рекомендует водителям парковать машины вдали от деревьев, а пешеходам обходить неустойчивые конструкции.

Март продолжает испытывать жителей Ивановской области на прочность. Об ухудшении погодных условий ивановская мэрия сообщает с субботы, 11 марта. В выходные жителей Иванова ждал о снег с дождем, гололедица и порывы ветра 15-20 м/с.

В понедельник, 13 марта, синоптики Ивановского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вновь предупреждают о непогоде. С 18.00 часов 13 марта до 18.00 14 марта на территории Ивановской области ночью и утром местами ожидается туман, на деревьях и проводах местами налипание мокрого снега, на дорогах местами сильная гололедица.

Скорость ветра будет достигать 13-18 метров в секунду. В ночь на вторник, 14 марта, температура в Ивановской области может опустится до -9°C, а днем вновь преодолеет плюсовую отметку – до +3 °C.

Администрация города Иванова рекомендует жителям парковать машины вдали от деревьев, пешеходам обходить неустойчивые строения, деревья и сооружения, а пожилым людям использовать трость с резиновым наконечником. Неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа