Новый асфальт появится на дороге Кинешма – Батманы и трассе Иваново – Ярославль

10 марта 2023 17:06

Оба дорожных объекта будут отремонтированы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

По состоянию автомобильной дороги Кинешма – Батманы поступало много обращений от жителей, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

На этой автодороге в Кинешемском районе расположено несколько крупных поселений – Луговское, Батмановское, Шилекшинское. В 2023 году новый асфальт появится на участоке протяженностью 18 км от перекрестка с автодорогой Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех до поворота на д. Вахутки Кинешемского района.

Здесь появится не только новое покрытие, разметка и дорожные знаки, но и современные остановки, "карманы" для автотранспорта и автопавильоны. "Также проектом предусмотрено устройство линий освещения на участках дороги в деревне Антипино и селе Батманы", - сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

На автомобильной дороге Иваново – Ярославль, входящей в опорную сеть региона, запланирована замена асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин на участках в Ивановском и Комсомольском районах протяженностью 4,6 км.

Напомним, по итогам 2022 года в регионе опорная сеть на 96,7% приведена в нормативное состояние.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа